Home » Networking » TP-LINK » Media Fiber Converter » TP-LINK MC112CS : WDM Fast Ethernet Media Converter

TP-LINK MC112CS : WDM Fast Ethernet Media Converter

MC112CS_un_V1_6_normal_0.00_20150525165328 MC112CS_un_V1_6_normal_0_20150525165435 MC112CS_un_V1_6_normal_0_20150525165502

 

 

  • Sesuai dengan standar 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX.
  • Fitur Link Fault Passthrough and Far End Fault meminimalkan terputusnya koneksi jaringan.
  • Mengadopsi WDM teknologi, transmisi dan menerima data pada satu serat tunggal.

 

Fungsi Produk

MC112CS adalah konverter media yang dirancang untuk mengkonversi 100BASE-FX fiber ke 100Base-TX media tembaga atau sebaliknya. Mengadopsi teknologi WDM, MC112CS hanya membutuhkan satu kabel fiber untuk mengirim dan menerima data, yang akan menghemat setengah biaya pemasangan kabel untuk Anda. Dirancang di bawah IEEE 802.3u 10/100Base-TX dan 100Base-FX standar, MC112CS ini dirancang untuk digunakan dengan kabel single-mode serat memanfaatkan konektor SC-Type. MC112CS mendukung gelombang panjang (LX) spesifikasi laser pada tingkat kecepatan kawat penerusan penuh. Ia bekerja di 1310nm pada saat mentransfer data dan 1550nm pada saat menerima data. Jadi perangkat ujung sisi lain-nya untuk bekerja sama pada MC112CS harus bekerja di 1550nm pada mentransfer data dan 1310nm pada menerima data. TP-LINK media converter lainnya adalah MC111CS hanyalah salah satu contoh untuk bekerja sama dengan MC112CS.

Fitur lain dari modul ini mencakup kemampuan untuk digunakan sebagai perangkat yang berdiri sendiri (chassis tidak diperlukan) atau dengan TP-LINK 19’sistem chassis, Auto MDI / MDI-X, Auto negoitation of duplex

 

MEDIA CONVERTER & MODULE
Standards and Protocols IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Basic Function Adopts WDM technology
Half/Full-Duplex transfer mode for FX port
Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
Half Duplex Flow Control (Backpressure)
Link Fault Passthrough and Far End Fault minimize the loss caused by link failure timely
Extends fiber distance up to 20km
Ports 1 100M SC/UPC port
1 100M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
Wave Length 1310nm Tx/1550nm Rx
WDM TX 1310nm
WDM RX 1550nm
Network Media 10BASE-T UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
Network Media 100BASE-T UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
Network Media 100BASE-FX Single-mode Fiber
LED Indicators PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD
Dimensions (W*D*H) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
Power Supply External Power Adapter
Max Power Consumption 2.41W
Safety & Emission FCC, CE, RoHS
Environment Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing